Все услуги
Версия для слабовидящих
мы в контакте мы в телеграмм мы в ютуб
Транспортировка лежачих больных
Медицинская эвакуация
Госпитализация в стационары
Советы врача

В медицинском центре «Приоритет диагностика» КТ и МРТ можно сделать экспресс-тест на креатинин

Главная / Новости / В медицинском центре «Приоритет диагностика» КТ и МРТ можно сделать экспресс-тест на креатинин
15 апреля 2021

Креатинин (биохимический анализ крови) – является индикатором заболеваний почек и используется для оценки функций почек.


Для чего необходим:

Контрастное вещество, которое вводится во время исследования, выводится почками и именно анализ на креатинин позволяет оценить наличие прямых противопоказаний к введению контрастного вещества.

Важно! Если контрастное вещество будет циркулировать в организме пациента больше 48 часов, это может привести к необратимым последствиям как со стороны почечных функций, так и со стороны организма в целом.

Опираясь на полученные данные уровня креатинина доктор определяет тактику исследования, способ и скорость введения контрастного вещества.

Если у вас нет заболеваний мочевыделительной системы, но по какой-либо причине вам назначили КТ с контрастированием ОБЯЗАТЕЛЬНО выполните анализ на уровень креатинина и в назначенное время на КТ исследование приходите с результатами анализа.

В медицинском центре «Приоритет диагностика» КТ и МРТ можно сделать экспресс-тест на креатинин. Анализ проводится по капиллярной крови (из пальца).

Вернуться к новостям