Все услуги
Версия для слабовидящих
мы в контакте мы в телеграмм мы в ютуб
Транспортировка лежачих больных
Медицинская эвакуация
Госпитализация в стационары
Советы врача

Звездная эстафета

Главная / Новости / Звездная эстафета
10 мая 2017

06 мая 2017 года в Санкт-Петербурге прошла Традиционная легкоатлетическая «Звездная эстафета», посвященная 72 годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Две бригады врачей скорой помощи "Приоритет" осуществляли медицинскую безопасность, сопровождая спортсменов по всему маршруту от Дворцовой площади и далее к Певческой площади, по набережной реки Мойки, Круглому переулку, Аптекарскому переулку, Миллионной улице. Маршрут составил 6300 м.

«Звездная эстафета», которую называют ровесницей Победы, впервые была проведена в 1946 году. Дистанция эстафеты была проложена по улицам и проспектам Ленинграда, которыми в 1945 году возвращались в город воины-победители после парада Победы в Москве. С той поры эстафета, лучи которой стягивались из разных районов Ленинграда в центр на Дворцовую площадь, стала называться «Звездной».

В соревнованиях приняли участие команды ВУЗов, ССУЗов, высших военных учебных заведений, ПТУ, команды учащихся 8-11-х классов государственных общеобразовательных учреждений.

Вернуться к новостям